Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видеорепортаж с “подключенного бульвара” в Ницце

Как уже сообщалось , около года назад в Ницце впервые в мире был реализован проект Всеобъемлющего Интернета для «умного» города.
Как уже сообщалось , около года назад в Ницце впервые в мире был реализован проект Всеобъемлющего Интернета для «умного» города. Там на одном из бульваров установили 200 сенсоров и устройств автоматического обнаружения, передающих информацию (с учетом контекста) о парковочных местах, транспортных потоках, уличном освещении, уборке мусора и качестве окружающей среды.
Идея создать в Ницце «подключенный бульвар» родилась, когда власти этого французского города решили заменить устаревшие парковочные счетчики. Вместе с компанией Cisco и ее партнерами по альянсу Think Global муниципалитет Ниццы разработал единую архитектурную платформу для поддержки разнообразных инновационных услуг в центральной части города. О том, что из этого вышло, можно судить по видеорепортажу, снятому менеджером Cisco TAC Артемом Игнатенко (размещен на странице http://www.youtube.com/watch?v=-1klhE4Y-hk).

Метки: Cisco, подключенный бульвар, Ницца, Всеобъемлющий Интернет, сенсоры, умный город.

Кстати:
• Всеобъемлющий Интернет подключает города дом за домом - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/073113e.html
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска