Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco увеличила свою долю рынка мобильных технологий

Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке мобильных технологий для операторов связи Келли Ахуджи (Kelly Ahuja).
Мобильный телефон типичного пользователя всегда находится от него на расстоянии вытянутой руки. Пользователи смартфона смотрят на его экран в среднем 40 раз в день. Словом, мобильные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, и их роль будет становиться все больше с приходом Всеобъемлющего Интернета, который соединит людей, процессы, данные и объекты. Об этом свидетельствуют не только статистические подборки, которыми наполнен Интернет, но и результаты исследований аналитических фирм.
В только что опубликованном отчете фирмы ACG Research ее основатель Рэй Моута (Ray Mota) отмечает происходящую кардинальную смену ориентиров: «Хотя сервис-провайдеры стремятся к тому, чтобы вендоры расширяли потребительскую модель их финансирования, мы видим серьезное перемещение капиталовложений из проводной связи в беспроводную. Расходы в сфере мобильных технологий растут во всем мире, а вместе с ними и траты на LTE. Рынок EPC в ближайшие годы сохранит высокую динамику, отражая вовлеченность вендоров и операторов в виртуализацию сетей. Наблюдаемые нами в 1-м квартале 2014 года изменения долей рынка обусловлены деятельностью вендоров и гибкостью их портфолио».
В составленном ACG Research рейтинге вендоров по доле рынка Cisco занимает общее первое место на рынке IP-инфраструктуры мобильной связи и первые места в таких категориях, как пакетное ядро (MPC и EPC) (Packet Core), передача мобильного трафика (Mobile Backhaul) и ядро Mobile IP (Mobile IP Core).
При этом за первый квартал текущего года Cisco увеличила свою долю рынка на 5% по решениям Mobile IP Core, на 13,2% – по решениям Packet Core и на 4,3% – по решениям Mobile IP Backbone. И это – не простая случайность. Cisco как никогда сосредоточена на качестве и инновационности своего мобильного бизнеса и не собирается отступать от этих принципов.
Как сказано в отчете ACG Research, увеличив свою долю рынка мобильной связи на 5% по сравнению с предыдущим кварталом и достигнув показателя 43,2%, Cisco уделяет особое внимание решениям Packet Core. На этом направлении компания реализует свою портфельную стратегию, основанную на выигрышном показателе цена/производительность, и добилась немалых успехов на ключевых рынках LTE, в области решений Mobile Backhaul, а также на магистральных сетях (не следует забывать, что мобильные сети теперь передают более 18 эксабайт трафика). При этом Cisco продемонстрировала значительный успех в сегменте IP-инфраструктуры для мобильных сетей, где ее доля рынка выросла на 5% до 43,3%.
Рыночная доля Cisco в сегменте Packet Core (MPC + EPC) увеличилась на 64,3 процента по сравнению с предыдущим кварталом и на 32,4 – по сравнению с прошлым годом. Такой успех Cisco в сегменте Packet Core и LTE стал результатом обширного взаимодействия с AT&T и Verizon Wireless, где компания приобрела опыт комплексного внедрения, участвуя в миграции сети третьего поколения, планировании емкости LTE, управлении абонентской политикой и в разработке моделей генерации доходов в области мультимедиа и видео.
Метки: Cisco, мобильные технологии, ASG Research, LTE, mobile backhaul, Mobile IP Core.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска