Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Граждане РФ вышли на второе место в мире по числу заявок на международный конкурс инноваций в области Интернета вещей

К 15 июня получены 35 заявок от жителей Казани, Липецка, Магнитогорска, Минусинска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы.
1 июля прекращается прием заявок на международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge . Конкурс рассчитан на стартапов с высоким технологическим потенциалом, ищущих инвесторов для поддержки своих разработок. В нем могут участвовать молодые предприниматели и инноваторы из любой страны.
На рассмотрение жюри конкурса принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий — от здравоохранения до «умных» городов (подробности – на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com/). В октябре на Всемирном форуме по Интернету вещей – 2014 будут объявлены три лауреата конкурса. Они получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Кроме того, Cisco предоставит победителям наставничество, обучение и возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Лауреаты получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.
Хроника этого конкурса дает повод вспомнить поговорку «русские долго запрягают...». Конкурс был объявлен два месяца назад, и первыми на него откликнулись американцы, сразу же ставшие лидерами по количеству поданных заявок. Старались от них не отстать молодые предприниматели и инноваторы из ряда других стран, при этом особой активностью выделялись граждане Индии. На третьем месте по числу заявок долгое время шла Россия, но две недели назад отечественные соискатели премий Cisco IoT Innovation Grand Challenge сделали мощный рывок и к середине июня опередили индийских коллег. К 15 июня от жителей Казани, Липецка, Магнитогорска, Минусинска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы поступило 35 заявок. Еще две заявки получены из Таджикистана и Украины.

Метки: Cisco, Cisco IoT Innovation Grand Challenge, международный конкурс инноваций в области Интернета вещей, стартап, конкурс, Интернет вещей.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска