Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ИННОПРОМе пройдет презентация национального профориентационного фестиваля ПРОФИ

С 9 по 12 июля в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014» состоится официальная презентация национального профориентационного фестиваля ПРОФИ.
В работе экспозиционной площадки ПРОФИ примут участие мировой лидер в области сетевых технологий Cisco Systems, образовательный центр промышленной группы «Челябинский трубопрокатный завод» и информационный центр по атомной энергии ГК «Росатом».
В рамках экспозиции ПРОФИ компания Cisco Systems представит мобильную лабораторию, где молодые специалисты смогут получить практические навыки по построению сетей и настройке сетевого оборудования.
Образовательный центр ЧТПЗ познакомит молодежь с профессиональной деятельностью металлургов, робототехников и инженеров-проектировщиков – продемонстрирует работу мехатронной станции, станков с числовым программным управлением и робототехническое оборудование.
Будущие кадры для промышленности смогут познакомиться с особенностями измерения радиации, в рамках экспозиции ПРОФИ Информационный центр по атомной энергии ГК «Росатом» представит интерактивный радиометр.
За 4 дня работы проекта в мероприятиях ПРОФИ примут участие более 5 000 будущих учащихся и выпускников ведущих учебных заведений Свердловской области. Будущие кадры для промышленности проследуют по профориентационному маршруту и посетят наиболее интересные стенды компаний, на которых они познакомятся с актуальными вакансиями и узнают тонкости профессий. В маршруте будут представлены стенды таких компаний, как Холдинг «Швабе», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (МРСК Урала), ООО НТО ИРЭ-Полюс, ЗАО «Русская медная компания», ЗАО Группа Синара, ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», ФБУ «Российское технологическое агентство».
Церемония открытия ПРОФИ состоится 9 июля в 10:40 на экспозиционной площадке ПРОФИ (павильон №1, стенд 1А26). В мероприятии примут участие Мэттью Смит, глобальный руководитель по развитию стратегии бизнеса Cisco в области Всеобъемлющего Интернета, а также Татьяна Кожевникова, директор по организационному развитию группы ЧТПЗ.

О проекте
Фестиваль ПРОФИ - ежегодный национальный проект, реализуемый в формате профориентационного передвижного фестиваля в регионах России.
В рамках ПРОФИ международные, федеральные и региональные организации вовлекают подрастающее поколение в профессиональную деятельность, рассказывают о необходимых профессиональных навыках и умениях, а также осуществляют подбор потенциальных кадров среди наиболее подготовленной и мотивированной молодежи. Инициатор проект: Международный фонд «За выживание и развитие человечества» (президент фонда – Е.П. Велихов). Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска