Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco завершила процесс приобретения компании Tail-f Systems

Cisco завершила процесс приобретения ведущего поставщика решений для оркестровки как традиционных, так и виртуальных мультивендорных сетей – частной компании Tail-f Systems со штаб-квартиро
Продукты Tail-f помогают операторам связи и корпоративным заказчикам из ИТ-сектора легко и экономично применять приложения, сетевые сервисы и решения с помощью всевозможных сетевых устройств. Кроме того, технологии этой шведской компании помогают поставщикам сетевого оборудования быстрее производить и выводить на рынок оборудование для быстродействующих программируемых сетей.
Приобретение компании Tail-f дает возможность ускорить реализацию стратегии Cisco по облачной виртуализации ПО, позволяющей увеличить ценность приложений и услуг для заказчиков, и подтверждает давнюю приверженность компании Cisco открытым стандартам, архитектурам и мультивендорным средам. Пополнив портфель решений Cisco для облачной виртуализации, технология Tail-f, предназначенная для оркестровки сетевых сервисов, упростит и автоматизирует процессы обслуживания и управления физическими и виртуальными сетями. Уместно добавить, что решения компании Tail-f позволяют решать как существующие сетевые проблемы, так и проблемы сетей следующего поколения, связанные c виртуализацией сетевых функций (network function virtualization, NFV) и программируемостью сетей.
Сотрудники компании Tail-f будут работать в составе подразделения Cisco по облачным вычислениям и виртуализации, возглавляемого Джи Риттенхаусом (Gee Rittenhouse) . По условиям соглашения, заключенного с Tail-f, в обмен на все акции этой компании Cisco выплатит примерно 175 млн долларов наличными и в виде различных поощрений с целью удержания сотрудников Tail-f.

Метки: Cisco, Tail-f Systems, приобретение, управление сетями, оркестровка.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска