Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Softline включена в ТОП-3 крупнейших поставщиков BI-решений в России

Softline вошла в ТОП-3 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2014».
В конце июля был опубликован рейтинг CNews Analytics «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2014». Критерием ранжирования компаний в списке стала их выручка по данному направлению за 2013 год. Softline заняла третье место с показателем 1 157 713 тыс. руб. В данном рейтинге компания участвует впервые: программы развития направлений бизнес-аналитики и «больших данных» были сформированы в Softline относительно недавно. И высокая позиция в новом для компании рейтинге стала дополнительным подтверждением успешности предпринимаемых усилий.

Такие результаты были продемонстрированы благодаря поставкам, внедрению и поддержке BI-решений, а также комплексными проектами на их основе. Работа с крупными заказчиками, активное взаимодействие с производителями обеспечили рост нового для компании бизнеса.

«Стратегическим преимуществом компании Softline является мультивендорная политика. В сфере BI и «больших данных» мы сотрудничаем со всеми крупнейшими разработчиками - Microsoft, Oracle, IBM, SAP, «Прогноз», QlikView, - отметила Татьяна Поволоцкая, руководитель направления BI и BigData компании Softline. - Таким образом, мы можем удовлетворить практически все связанные с бизнес-аналитикой потребности наших заказчиков. Сегодня компания является конкурентоспособным игроком на данном рынке, обладающим необходимыми компетенциями и штатом экспертов для проведения аудита, выбора оптимального решения и реализации полномасштабных BI-проектов в сфере ритейла, электронной коммерции, финансов, телекома, нефтегаза и госсектора».

«По BI-решениям на базе Prognoz Platform Softline располагает облачным демо-стендом, позволяющем заказчику разместить часть своих данных, самостоятельно протестировать возможность их анализа в режиме реального времени и формирования отчетов, после чего - выбрать для себя необходимый функционал», - рассказал Сергей Дианов, руководитель центра компетенций по бизнес-решениям на платформе Prognoz компании Softline.

Наиболее значимыми проектами по направлению BI стали внедрения в крупных региональных торговых сетях. В результате заказчики решили ключевые для себя задачи: например, смогли оценить факторы, способствующие резкому росту продаж, либо сумели детализировать процессы, которые привели к убыткам. В числе BI-инструментов, пользующихся наибольшим спросом заказчиков Softline, можно отметить системы автоматизированного сбора данных, дашборды для руководителей, решения в области прогностической аналитики и изучения поведения потребителей. В ближайших планах компании – расширение спектра BI-решений, доступных в облачных демо-стендах.

Важно отметить, что успех по BI-направлению по итогам 2013 г. был достигнут на фоне усиления позиций Softline практически по всем актуальным для компании направлениям и при демонстрации динамики развития бизнеса, опережающей рост ИТ-рынка в целом. В среднем, во всех рейтингах авторитетных СМИ и аналитических агентств Softline удалось на 1-4 пункта превзойти собственные результаты за предыдущий отчетный период. В числе наиболее значимых достижений:

• №1 в «Топ-30: поставки оборудования и программного обеспечения в рамках интеграционных проектов» («Эксперт РА»).
• №1 в номинации «Лучшая ИТ-компания России для промышленности» в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2014» (Деловой портал «Управление производством»).
• №2 в рейтинге «Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» (CNews Analytics).
• №5 в «Списке крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2013 года» («Эксперт РА»).
• №5 в «Рейтинге компаний российского IT-рынка» («Коммерсантъ Деньги»).
• Включена в «CNewsFast: Самые быстрорастущие ИТ-компании» (CNews Analytics).
• №5 в рейтинге «Крупнейшие поставщики SaaS в России» (CNews Analytics).
• №7 в «Рейтинге крупнейших IT-компаний России» («РИА Новости»).
• №8 в рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» (CNews Analytics).

«Признание независимыми экспертами наших достижений подтверждает наличие у компании максимального набора необходимых заказчику ИТ-услуг и решений. Сегодня клиенты демонстрируют растущий спрос на долгосрочное и многоплановое сотрудничество, и наши позиции в рейтингах по итогам 2013 г. – лучшее тому свидетельство», - отметила Ирина Кривенкова, директор управления сервисов компании Softline.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска