Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Citrix NetScaler обеспечивает прирост производительности до 480% по сравнению с моделями F5

Группа компаний Tolly, мировой лидер в сфере независимой оценки IT-продуктов, опубликовала результаты исследования решений двух конкурирующих компаний - Citrix и F5.
Москва, 8 августа 2014 г. – Группа компаний Tolly, мировой лидер в сфере независимой оценки IT-продуктов, опубликовала результаты исследования решений двух конкурирующих компаний - Citrix и F5. По результатам тестирования решение Citrix NetScaler обеспечило прирост производительности до 480% по сравнению с моделями F5.
Фактическая, измеряемая производительность является ключевым фактором при выборе контроллера доставки приложений (КДП) для современных центров обработки данных (ЦОД). Но из-за обширной функциональности КДП важно понимать его фактическую производительность в реальных условиях эксплуатации. В то время как многие традиционные решения балансировки нагрузки и КДП построены на основе специализированного аппаратного обеспечения, Citrix NetScaler создан на основе специализированного программного обеспечения, работающего на стандартных аппаратных платформах Intel, которые легко виртуализировать. В рамках тестирования эксперты Tolly провели сравнительную оценку производительности типовых конфигураций нескольких моделей NetScaler с сопоставимыми КДП BIG-IP производства F5 Networks в условиях, приближенных к реальным.
В качестве платформы использовалась типовая корпоративная конфигурация. Были выбраны четыре решения Citrix и четыре модели F5, ближайшие по цене с учетом заявленной производительности обработки запросов в секунду. Для обширной и реалистичной базы сравнения каждой пары конкурирующих решений проводилось тестирование по трем разным сценариям: простая балансировка нагрузки, типовая доставка веб-приложений, защищенная доставка веб-приложений. По итогам тестирования решения Citrix продемонстрировали более успешные результаты по сравнению с продуктами F5:
• Прирост производительности может достигать 4,8 раза по сравнению с F5 BIG-IP по результатам тестировании в реальных условиях;
• Более стабильная производительность благодаря большему функционалу;
• Значительно более высокая производительность при масштабировании мультитенантных и многоэкземплярных конфигураций.
«Мы рады, что наши разработки получили высокую независимую оценку со стороны компании Tolly. Результаты данного исследования однозначно демонстрируют высокую производительность и надежность решения Citrix NetScaler, что подтверждается не только выдающимися показателями по итогам тестирования, но и исключительно положительными отзывами наших заказчиков, которые уже используют преимущества данного решения в рамках своего бизнеса» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.
Ознакомиться с полным текстом исследования Вы можете, перейдя по ссылке
О компании Citrix
Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях


Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска