Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

14.01.2008 Прожиточный минимум в Хабаровском крае возрастет

В разных районах – по разному– Комитет по правам человека, законности и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня, рекомендовал депутатам Законодательной думы Хабаровского кра
- Комитет по правам человека, законности и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня, рекомендовал депутатам Законодательной думы Хабаровского края утвердить в первом чтении законопроект, вносящий изменения в краевой закон, которым устанавливается величина прожиточного минимума и стоимость потребительской корзины, сообщает корреспондент Khabara "Хабаровские новости".
В нынешнем году величина прожиточного минимума в крае возрастет в среднем на 5,7 процента. При этом разбивка по территориям различается. В южной зоне, включая краевую столицу, она увеличится на 4,1 процента, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах - на 5,3 процента, в Комсомольске-на-Амуре, в Комсомольском, Амурском и Солнечном районах этот показатель составит 9,2 процента.
В отличие от прошлых лет расчет прожиточного минимума на всей территории края предлагается осуществлять по уровню потребительских цен и тарифов в краевой столице, где они заметно выше, чем в других городах и районах.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.