Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благоустройство спальных районов поможет избавить Владивосток от пробок

Проблему автомобильных пробок во Владивостоке можно решить с помощью развития инфраструктуры спальных районов города, уверены эксперты рынка.Проблему автомобильных пробок во Владивостоке мож
Проблему автомобильных пробок во Владивостоке можно решить с помощью развития инфраструктуры спальных районов города, уверены эксперты рынка. Появление торгово-развлекательных центров (ТРЦ) и мест отдыха в этих районах было бы не только удобно для их жителей, но и могло бв значительно сократить количество автомобилей в центре города.

Многокилометровые пробки во Владивостоке не редкость. Особенно часто они встречаются в центре города, где располагается большинство административных зданий, торгово-развлекательных комплексов и мест отдыха. Соответственно, огромный поток людей из спальных районов каждое утро направляется в городской центр, а вечером — обратно.
«Власти города заинтересованы в развитии инфраструктуры центра города, в то время как появление ТРЦ, новых мест отдыха в спальных районах помогло бы решить сложившуюся ситуацию с пробками во Владивостоке. Однако в последние годы стали появляться интересные проекты, ориентированные именно на комфорт жителей и развитие инфраструктуры удаленных районов», — рассказала Тамара Дюжая, генеральный директор архитектурно-строительной компании «Нео-комфорт».
По словам специалистов, развитие инфраструктуры периферийных районов должно включать насыщение их образовательными учреждениями, многоэтажными парковками, зелеными насаждениями, а также привнесение разнообразия во внешний облик домов. Если начать эту работу в ближайшее время, то, возможно, скоро проблему загруженности центра Владивостока можно будет решить.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска