Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15.01.2008 В Хабаровске вышел в свет первый номер «Вестника Дальневосточной ассоциации профсоюзов»

По мнению составителей, он будет интересен не только профсоюзным работникам и ученым, но и обычным читателям- Вышел в свет первый номер «Вестника Дальневосточной ассоциации профсоюзов». В н
- Вышел в свет первый номер "Вестника Дальневосточной ассоциации профсоюзов".
В научно-публицистическом сборнике обобщен практический опыт профсоюзных организаций региона - правозащитная деятельность, работа в системе социального партнерства, участие в построении гражданского общества.
Как сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-центре Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, новое издание адресовано всем, кто интересуется проблемами развития современного профсоюзного движения, социально-политической, правовой и экономической сферами жизни государства и региона.
"Профсоюзы, как институт гражданского общества, являются наиболее массовой организацией в некоммерческом секторе, накопившей значительный опыт в общественно-политической жизни и социально-трудовых отношениях. А развитие государственной системы, эффективные преобразования в экономике и социальной сфере невозможны без взаимодействия с гражданским обществом", - считают составители сборника.
Не случайно авторами публикаций, наряду с профсоюзными лидерами региона, выступили представители государственной власти субъектов ДФО, федеральных структур, ученые. В статьях поднимаются проблемы укрепления социального партнерства как фактора стабильности в Дальневосточном федеральном округе, прослежена роль профсоюзов как социального института гражданского общества в развитии государства. На практическом материале проведен анализ в области охраны труда, рассмотрены аспекты дальневосточной миграционной политики, занятости и здоровья населения. В сборнике опубликованы социологические исследования, методические разработки и методологические материалы.
Предназначенный широкому кругу специалистов, "Вестник Дальневосточной ассоциации профсоюзов" представляет интерес как для практиков профсоюзной работы, так и для работников государственного управления, контроля и надзора. Это еще один вклад в копилку научных исследований региона в области современной социологии, политологии, управления, экономики и правоведения. Несомненно, материалы сборника будут полезны в работе преподавателей учебных заведений и окажут помощь студентам.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.