Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Результатом стратегического партнерства Cisco и Sensity Systems стала платформа приложений для Интернета вещей

Cisco использовала многоцелевую платформу Sensity для создания сервисов для «умных» городов и их жителей.
На прошедшем 14-16 октября в Чикаго Всемирном форуме по Интернету вещей (Internet of Things World Forum, IoTWF) компании Cisco и Sensity Systems (изобретатель технологии Light Sensory Networks [LSN), объявили о заключении стратегического соглашения, в соответствии с которым платформа Sensity NetSense послужит основой для программной системы Cisco City Infrastructure Management (CIM).
Соглашение предусматривает присоединение Cisco к партнерской программе Sensity NetSense Partner Program и разработку совместного решения, которое преобразует инфраструктуру городского освещения в распределенную сенсорную платформу для таких приложений «умного» города, как «умная» парковка, «умное» освещение, аналитика торговли, охрана общественного порядка. В качестве демонстрации своей первой многоцелевой платформы для Интернета вещей компании Cisco и Sensity и городские власти Чикаго развернули на IoTWF сеть Light Sensory Network.
«Заключение соглашения о стратегическом партнерстве с Sensity – важная веха на пути к инновациям в Интернете вещей и Всеобъемлющем Интернете, – заявил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco по индустриальным решениям и главный директор компании по вопросам глобализации . – Мы разделяем мнение Sensity о том, что “умное” освещение – лишь вершина айсберга. Новая платформа даст городам огромные возможности для предоставления множества приложений и сервисов, которые будут совместно использовать датчики, аналитические системы и сеть для повышения продуктивности, эффективности и общественной безопасности».
«Более четырех миллиардов мощных осветительных ламп сейчас повсюду заменяются на светодиодные осветительные приборы, что дает уникальный шанс превратить осветительную инфраструктуру в распределенную сенсорную сеть, – говорит Хью Мартин (Hugh Martin), председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Sensity. – Мы рады тому, что Cisco использует нашу технологию Light Sensory Network, воплощенную в платформе Sensity NetSense. Единая платформа и единая сеть в действующей инфраструктуре смогут сделать Интернет вещей повсеместной реальностью. Объединив в распределенной сенсорной сети наши датчики и аналитические системы с беспроводными технологиями Cisco, встроенными в светодиодные приборы, мы сможем реализовать потенциал Интернета вещей».
В упомянутом совместном решении используются сенсорные узлы Sensity, интегрированные с программным обеспечением Cisco City Infrastructure Management (CIM). Датчики (в том числе видеодатчики, подключенные к аналитическим системам) встраиваются в светодиодную осветительную инфраструктуру. Доступ к данным сети Light Sensory Network обеспечивается интерфейсами прикладного программирования Cisco CIM API, с помощью которых разработчики и сервис-провайдеры создают разнообразные приложения для «умного» города. Такие приложения уже появились в партнерской экосистеме Cisco, и часть из них была показана на чикагском форуме. (Кроме того, на Всемирном форуме по Интернету вещей — 2014 можно было увидеть IoT-решения таких насущных проблем, как охрана общественного порядка, поиск парковочных мест, повышение энергоэффективности и т.п.).

Кстати:
• Лидеры Всемирного форума по Интернету вещей анонсировали эталонную модель IoT и Кадровый консорциум IoTWF — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/102014e.html

Метки: Cisco, Sensity, Light Sensory Networks (LSN), Sensity NetSense, Cisco City Infrastructure Management (CIM), умное освещени, Вим Элфринк, Интернет вещей, Всебъемлющий Интернет, Всемирный форум по Интернету вещей, умный город.

О компании Sensity
Sensity Systems использует энергоэффективные светодиодные осветительные приборы в качестве основы для высокоскоростной сенсорной сети Light Sensory Network (LSN). Разработки компании позволяют собственникам осветительных систем получать выгоды при переходе на светодиодное освещение благодаря интеграции сетевых технологий с новыми и реконструируемыми светодиодными осветительными приборами. Используя открытую мультисервисную платформу Sensity NetSense со встроенными средствами защиты конфиденциальности, владельцы осветительных систем смогут сократить затраты на электроэнергию и реализовать такие приложения и сервисы, как обеспечение общественной безопасности, мониторинг окружающей среды и погодных условий, управление парковками и пространственный анализ.
Sensity Systems является портфельной компанией венчурного фонда Almaz Capital.
Дополнительная информация — на сайте www.sensity.com.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска