Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый фильм Никиты Михалкова оказался настоящим "Солнечным ударом"

Новый фильм Никиты Михалкова оказался настоящим Солнечным ударомБольшая часть оценок критиков к последнему фильму Никиты Михалкова «Солнечный удар» имеет узкий диапазон – одни назвали его ше
Большая часть оценок критиков к последнему фильму Никиты Михалкова «Солнечный удар» имеет узкий диапазон – одни назвали его шедевром, другие - новым словом в кинематографе. Рядовые зрители также не остались равнодушными к картине, отметив ее образность, высокий художественный вкус и историчность.

«Солнечный удар» обрадовал своей режиссерской позицией актера Михаила Пореченкова.

- У нас есть страна, которую мы можем потерять. И есть огромное количество сил, которые за нас могут решить судьбу нашей страны. Чтобы не потерять то, что мы имеем, нужно думать, работать руками и головой, помогать своей стране. Это самый главный посыл, - сказал популярный актер Михаил Пореченков.

Заслуженное мнение о картине высказал дирижер Юрий Башмет. По его словам, искусное сочетание тем и жанров в фильме дает возможность порассуждать и задуматься. Никто не умеет так гармонично снимать высокую любовь и любовь к своей стране, как Михалков, считает Башмет.
- «Солнечный удар» сочетает фирменное для Михалкова наследование классической русской живописи и освоенный им последнее время ошеломляющий масштаб массовых сцен, - отметила главный редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская.

Ее поддержал директор «Мосфильма», знаменитый режиссер Карен Шахназаров. Коллега Михалкова даже без титров узнал почерк автора с извечными темами и мотивами. Именно эти факторы послужили успеху «Солнечного удара».

По мнению кинокритика Антона Долина, даже противникам Михалкова нужно посмотреть новый фильм. Вполне возможно, они изменят свое мнение и убедятся в ошибочности предыдущих суждений.

- - Суть фильма проста и прозрачна, она формулируется в двух словах: русский "Титаник". История мимолетной любви на корабле и кораблекрушение в финале, означающее Всемирный потоп, конец света и наказание за грехи. Цельная внятная структура и мысль, с которой трудно поспорить, - заметил он.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска