Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четкая перспектива тумана

Блог вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по разработке систем и ПО для Интернета вещей Кипа Комптона (Kip Compton).
На прошедшем в Чикаго Всемирном форуме по Интернету вещей Cisco обратилась к ИТ-индустрии с призывом ускорить принятие Интернета вещей (Internet of Things, IoT). IoT использует множество коммерческих технологий, но при этом предъявляет ряд специфических требований. Как, например, обеспечить экономию полосы пропускания и устойчивость сети при обработке той или иной важной информации?
Для Cisco «туманные вычисления» означают четкую технологическую перспективу, предполагающую наличие средств управления и контроля для того, чтобы сеть и приложения обрабатывали критичные данные согласованно с облаком. Представив на чикагском форуме новые платформы, поддерживающие Cisco IOx, и новые функции управления приложениями , Cisco продолжила практическую реализацию своей концепции туманных вычислений.
Доступность платформы Cisco IOx была анонсирована в начале текущего года в рамках портфолио технологий туманных вычислений нашей компании. Cisco IOx позволяет заказчикам и разработчикам решений в любой отрасли создавать, контролировать и выполнять программные приложения непосредственно на таком промышленном подключенном оборудовании Cisco, как маршрутизаторы, коммутаторы и другие устройства в защищенном исполнении. В последние месяцы мы стали свидетелями огромного роста популярности Cisco IOx в условиях ускорения темпов роста рынка IoT. Сейчас, когда Интернет вещей переходит от стадии первых внедрений к широкому развертыванию, платформа Cisco IOx дает разработчикам в разных отраслях возможность создавать инновационные программные решения. Представленная на чикагском Всемирном форуме по Интернету вещей вторая фаза платформы Cisco IOx развивает успех стратегии Cisco в области туманных вычислений.
Обновленная платформа Cisco IOx появилась как раз тогда, когда она набирает популярность среди наших заказчиков и партнеров по технологиям. Ее растущая популярность говорит не только о распространении IoT в различных отраслях, но и о том, что заказчики и партнеры Cisco одобряют подход нашей компании к делу. Например, крупнейшая в Северной Европе компания Tieto, специализирующаяся в области ИТ-сервисов, применила IOx для создания приложения, которое может быть использовано в разных отраслях – от производства и энергетики до здравоохранения – для анализа генерируемых машинами данных и увеличения ценности действующих сетей . В Северной Европе и Скандинавии тяжелое машиностроение и производство играют важную роль, и Tieto с помощью Cisco IOx превращает станки и механизмы в оконечные точки сети, делая их не только физически полезными, но еще и цифровыми ресурсами. На фоне положительных отзывов заказчиков об упомянутом приложении руководство Tieto заявило, что их компания будет «активно взаимодействовать с ведущими разработчиками решений в области создания маневренной глобальной экосистемы Всеобъемлющего Интернета».
Но не только Tieto рассматривает Cisco IOx как инновационную платформу для своих приложений. Операторы промышленных сетей постоянно находятся в поиске способов ускорения и автоматизации процессов принятия решений, и именно IOx обеспечивает им необходимый для этого контроль над сетью. Для многих наших заказчиков IOx означает прямое повышение эффективности. Такие известные компании, как GE, Itron и SAP, создают с помощью IOx решения для транспортной и нефтегазовой отраслей, горнорудной промышленности и строительства. Не отстают от них и стартапы, которым туманные вычисления дали серьезный шанс для продвижения бизнеса. Компания BitStew разработала приложения для управления подстанциями и распределительными сетями, обеспечив энергосбытовым компаниям оперативный контроль. Davra Networks создала систему управления школьными автобусами. OSISoft использует IOx как платформу для приложения, обеспечивающего автоматизированный учет в нефтегазовой отрасли...
Обновление, представленное на чикагском форуме, важно по двум причинам:
• Cisco увеличила количество своих платформ, поддерживающих IOx, и расширила варианты их применения. Теперь, кроме маршрутизаторов Cisco Connected Grid Routers CGR1120 и CGR1240, Cisco IOx поддерживает еще 16 платформ, включая маршрутизаторы Cisco C819, C88x и C89x.
• Cisco расширила возможности интеграции приложений и управления ими. С помощью этих инноваций мы создаем решения, которые позволяют нам не отстать от быстрого развития Интернета вещей.

В то время, как рынок продолжает ускоренными темпами внедрять IoT-решения, новые платформы Cisco с поддержкой IOx и модуль управления приложениями позволяют нашим партнерам и заказчикам удерживать лидерство. Мы хотим быть уверены в том, что партнер, задумавший реализацию нужного для отрасли приложения, всегда найдет у нас платформу для его развертывания, контроля и поддержки.
Вместе с тем платформой IOx стратегия туманных вычислений Cisco не ограничивается. Представленный вместе с модернизированной платформой IOx программно-сервисный комплекс для Всеобъемлющего Интернета Cisco Internet of Everything Services Suite (включает программное обеспечение, сервисы и решения, которые на основе данных из Интернета вещей создают автоматизированные бизнес-процессы и контекстуальные интерфейсы) использует преимущества, полученные с помощью туманных вычислений.
Метки: Cisco, туманные вычисления, Cisco IOx, Интернет вещей, Всемирный форум по Интернету вещей, Tieto, Всеобъемлющий Интернет.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска