Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валяем всё!

22 ноября в 13:00, в рамках проведения Года Культуры в Российской Федерации, в выставочном зале Дома народного творчества (ул. Фрунзе, 63, 2 этаж) состоится церемония открытия краевой выстав
Цель - пропаганда уникального культурного достояния в сфере традиционных и современных техник и технологий изготовления изделий из войлока, выявления и поддержки талантливых мастеров. В выставке примут участие мастера декоративно-прикладного искусства, художники, рукодельницы, учащиеся и педагоги студий, кружков, творческих объединений, студенты профильных учебных заведений, работающие в технике шерстяного валяния. На церемонии открытия зрители увидят дефиле моделей одежды, выполненной в технике валяния, смогут заказать или приобрести после закрытия экспозиции, понравившиеся изделия.
В ходе работы выставки для всех желающих пройдут мастер-классы современного декоративно-прикладного искусства. На них участники познакомятся с различными техниками валяния, особенностями раскладки материала для изготовления изделий, материалами и инструментами необходимыми для работы, узнают некоторые секреты от лучших мастеров. Все мастер-классы бесплатные, количество мест ограничено. Запись по телефону: 8-914-192-23-72.

23 ноября воскресенье

12:00 - Демонстрационный мастер-класс для начинающих «Берет» (для взрослых)

14.00 - Демонстрационный мастер-класс «Обувь для малышей» (для взрослых)

16.00 - Практический мастер-класс «Чехол для телефона» (для взрослых)

27 ноября четверг

15.00 - Демонстрационный мастер-класс «Цветочные фантазии» мокрое валяние (для детей)

29 ноября суббота

15:00 - Демонстрационный мастер-класс «Шапочка» (для взрослых)

30 ноября воскресенье

15.00 - Практический мастер-класс – «Валяная миниатюра» (от 12 лет).

Выставка «Валяем всё!» продлится до 05 декабря. Вход свободный с 10:00 до 18:00 часов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска