Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье начали оформлять новые биометрические загранпаспорта

Приморское управление Федеральной миграционной службы РФ начало прием заявлений на оформление биометрических загранпаспортов, которые ничем не отличаются от старых, но имеют пластиковую стра
В Приморье начали оформлять новые биометрические загранпаспорта Приморское управление Федеральной миграционной службы РФ начало прием заявлений на оформление биометрических загранпаспортов, которые ничем не отличаются от старых, но имеют пластиковую страницу с вшитым микрочипом, содержащим информацию о владельце с его цифровой фотографией, а также сроки действия паспорта.

"Пока оборудование установлено только во Владивостоке. Переход на биометрические заграничные паспорта - процесс поэтапный", - сообщила Khabara Новости в среду исполняющая обязанности заместителя начальника управления Ольга Буторина.

Ежемесячно в Приморье выдают 13-16 тысяч загранпаспортов. Стоимость биометрического загранпаспорта нового типа составляет 1 тысячу рублей.

Ранее замдиректора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ генерал-майор милиции Михаил Тюркин сообщил, что новые документы позволят значительно повысить достоверность идентификации граждан как на этапе оформления и выдачи им загранпаспортов, так и на этапе прохождения пограничного контроля.

Замдиректора ФМС также отметил, что паспорта нового типа практически исключают возможность их подделки. Уже выданные паспорта старого образца будут действительны до окончания срока их действия.
В Приморье начали оформлять новые биометрические загранпаспорта

Khabara Новости , Вероника Перминова

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.