Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский "СКА - Нефтяник" - лидер на востоке России

Об этом на пресс-конференции после матча в городе на Амуре заявил наставник иркутского Байкала - ЭнергииВ Хабаровске далеко не равнодушны к судьбе иркутского клуба, чей выход в финальную час
В Хабаровске далеко не равнодушны к судьбе иркутского клуба, чей выход в финальную часть чемпионата ныне находится под большим вопросом. Не случайно, что центральной фигурой на пресс-коференции после матча "СКА - Нефтяник" - "Байкал - Энергия", завершившийся победой дальневосточников, стал наставник иркутян Евгений Ерахтин

Евгений Ерахтин, главный тренер "Байкала-Энергии":

- Что тут скажешь: "СКА-Нефтяник" сегодня - лидер нашей восточной зоны. По игре они сегодня во всем нас превосходили. Мне даже показалось, в какой-то момент, что они сегодня не напрягались особо.

О своей команде что сказать? У нас идет становление. Вы сами знаете, что нас покинула большая группа игроков, которая теперь играет у вас. Поэтому у нас создается новая команда. При этом к нам пришли игроки, мягко говоря, не отвечающие требованиям... Не то, чтобы высшей лиги... Наверное, тому уровню мастерства, тех игроков, что от нас ушли. Отсюда и результат на сегодняшний день. И в турнирной таблице, и по игре, и во всех других показателях. Сегодня "СКА-Нефтяник" обыграл нас на классе, за счет более высокого класса.

Юрий Тишин, главный тренер "СКА-Нефтяника":

-Мы знали, что "Байкал-Энергия" прилетает в Хабаровск сразу без нескольких основных игроков. Для нашего соперника это, бесспорно, большая потеря была. Но, тем не менее, перед игрой я заострил внимание игроков на том, что команда от этого нисколько не ослабла.

Тем игрокам, которые вышли вместо выбывших, в каком-то смысле давался шанс проявить себя. И они, в общем-то, не плохо выглядели. То, что Евгений Владимирович сказал, что мы в полсилы играли, я так не думаю. Вы, наверное, согласитесь со мной, что из тех команд, что мы принимали у себя на льду, "Байкал-Энергия" оставил довольно хорошее впечатление.

Я думаю, что команда обязана занимать более высокое место, нежели то, на котором она сейчас находится. Мне бы хотелось пожелать им удачи. Надеюсь, я даже уверен в этом, что они будут в первой шестерке.

Что касается своей команды, то у меня есть определенные претензии к отдельным игрокам. Многие игроки сегодня получили тройки. И реализация моментов была слабовата, и технического брака было достаточно. Может быть, в какой-то степени, повлияло и качество льда, на котором мы сегодня играли. Но, это уже погода, не от нас зависящая, как и от работников стадиона, которые сделали все, что было в их силах. Соответственно, результатом я доволен; игрой - отдельные моменты будем разбирать, работать над ошибками.

- Евгений Владимирович, ваша команда, несмотря на трудное положение, все же намерена бороться за выход в финальную пульку? Упаднических настроений нет?

-Ни в коем случае! Упаднических настроений нет, и их не может быть. Я думаю, что мы вполне боеспособный коллектив, и мы будем бороться до последней капли крови. Сейчас у нас выезд на север определяющий, можно так сказать. Нам обязательно нужно там взять очки. Потом три домашних игры. Причем, соперник нашего уровня, вполне нам по силам. Поэтому, мы будем бороться. Сдаваться мы не собираемся, и настроения, что мы, мол, уже развалились, у нас нет. По крайней мере, не знаю, бравада это или нет, пока я являюсь главным тренером, такого в команде не будет!

-В начале второго тайма ваша команда выглядела очень прилично. Да, и в первом тайме были хорошие моменты. Забей их...

-Согласен с вами. Моментами мы, в общем, выглядим не плохо. Но, нет тенденции к улучшению. Мы не закрепляем то лучшее, что на сегодняшний день у нас есть. Моментами всплеск есть, потом опять... болото такое. Скорее всего, это психология. Сами понимаете, что тяжело, игрокам особенно. Предпоследнее место давит на них, они не могут расслабиться. Даже сегодня...

Понятно, что тяжело здесь у Хабаровска выиграть. Выиграть не только нам, но и всем остальным командам, включая команды западной группы, которым предстоит сюда приезжать. Поэтому, призывал ребят расслабиться, показать все свои способности, которые они имеют. Но, где-то, вот, давит на них психология. Сознание того, что нужно улучшать турнирное положение, улучшать качество игры, не дает нам раскрыть свои возможности в полной мере. -0-

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.