Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Toshiba и Cisco намерены совместно развивать внедрение цифровых решений в производство, транспорт и «умные» города на базе Всеобъемлющего Интернета

Toshiba Corporation и Cisco вступают в сотрудничество с целью развития Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE).
Toshiba Corporation и Cisco вступают в сотрудничество с целью развития Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), способного значительно повысить эффективность технологических процессов, производительность и функциональные возможности производства, транспорта и городской среды. С этой целью представители обеих компаний подписали меморандум о взаимопонимании.
За минувшие годы произошел существенный рост рынка Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в целом ряде отраслей промышленности и в госсекторе. Всеобъемлющий Интернет соединяет людей, процессы, данные и вещи через Интернет, превращая массивы данных, сгенерированные подключенными устройствами, в ценную, с практической точки зрения, информацию, способную улучшить технологические процессы, процессы принятия решений и сценарное планирование как на корпоративном, так и на частном уровнях. При этом Всеобъемлющий Интернет создает предпосылки для использования туманных вычислений, при которых данные хранятся и обрабатываются в той географической точке, которая расположена ближе всего к устройствам и производственным процессам (или к периферии) вместо управления всеми процессами из облака.
Глобальная совместная работа объединяет инфраструктуру туманной вычислительной сети Cisco (Cisco Fog Computing network), защищенной в масштабах всей сети, с технологиями Toshiba Group в области управления конечными точками. Сотрудничество поможет обеим компаниям отслеживать и обслуживать многофункциональные устройства, развивать технологии вычислений для высокоскоростной обработки информации, поступающей от устройств, и обеспечивать хранение информации для аккумулирования данных, генерируемых межмашинным взаимодействием. Благодаря этому Cisco и Toshiba смогут тестировать возможности технологического контроля, маркетинговые мероприятия и решения для повсеместного использования туманных вычислений.
Toshiba стремится выйти на новый уровень, объединяя с помощью облачных вычислений, больших данных и аналитических технологий энергетический сектор, здравоохранение и решения и сервисы по хранению данных для реализации собственной концепции создания безопасного, защищенного и комфортного «Умного человеческого сообщества». Toshiba намерена применять технологии Всеобъемлющего Интернета, межмашинной коммуникации и туманных вычислений в широком спектре устройств и внедрять данные технологии в системы производства, транспорт и «умные» города.
В Cisco полагают, что для полноценного использования всех преимуществ Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета стратегически важно применять новый подход к построению инфраструктуры, оптимизированной с помощью множества распределенных датчиков и системы распределенной обработки данных. Cisco также поддерживает архитектуру туманных вычислений, в которой от облака до сетевой периферии используется новый метод построения сети, вычисления и хранения данных, позволяющий создавать ценность в эпоху Всеобъемлющего Интернета. Для расширения рынка данной технологии Cisco со своими стратегическими партнерами по экосистеме будет стимулировать внедрение инноваций.
«Предполагается, что значимость туманных вычислений в управлении многими устройствами в облаке будет возрастать, ― комментирует Хиронобу Нишикори (Hironobu Nishikori), первый вице-президент по корпоративным вопросам, президент и генеральный директор филиала Toshiba Corporation, занимающегося разработкой облачных решений. ― Мы убеждены, что синергетическая конвергенция продвинутых технологий Toshiba по управлению устройствами и богатый опыт Cisco в построении сетей выведут межмашинные коммуникации и Всеобъемлющий Интернет на новый уровень».
«Мы полагаем, что сотрудничество с Toshiba укрепит технологическую основу Всеобъемлющего Интернета и принесет нашим общим заказчикам в корпоративном и частном сегментах рынка быстрые, надежные и ценные результаты, ― отметил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco по отраслевым решениям и директор по глобализации. ― Мощное сочетание новейших информационных технологий Cisco и Toshiba станет еще одним фактором ускорения постоянно растущего рынка Всеобъемлющего Интернета и его базовой экосистемы».

Рекомендуем также:
• Четкая перспектива тумана (статья вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по разработке систем и ПО для Интернета вещей Кипа Комптона) - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/102914c.html

Метки: Cisco, Toshiba, туманные вычисления, Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет, Вим Элфринк.


О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска