Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соцстрах: средний размер пособий в Хабаровском крае вырос на 10%

В Хабаровском отделении Фонда социального страхования РФ прошло заседание координационного совета. Исполнение бюджета за 9 месяцев 2014 года признано успешным: значительно выросла доходная ч
В Хабаровске прошло заседание координационного совета Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с участием представителей краевого правительства, министерств здравоохранения и социального защиты Хабаровского края, ФОМС, краевых организаций отраслевых профсоюзов, государственной инспекции по труду по Хабаровскому краю.
За 9 месяцев 2014 года общая сумма выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Хабаровском региональном отделении Фонда выросла по сравнению показателями прошлого года на 10 %.
На координационном совете было подчеркнуто, что подобные показатели свидетельствуют о стабильной работе регионального отделения в условиях пилотного проекта по изменению порядка назначения и выплат пособий в рамках обязательного социального страхования (стартовал в Хабаровском крае в 2012 году) и подтверждают, что система выплат построена эффективно и действенно.
Исполнение бюджета регионального отделения в целом за этот же период было признано успешным: доходная часть выросла на 9%, все виды выплат пособий были сделаны в установленные сроки и в полном объеме.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска