Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сочинский курорт "Роза Хутор" вводит ограничения на новогодние праздники из-за вала туристов

Сочинский курорт Роза Хутор вводит ограничения на новогодние праздники из-за вала туристовПопулярный сочинский горный курорт «Роза Хутор» объявил о введении ряда административных ограничений
Популярный сочинский горный курорт «Роза Хутор» объявил о введении ряда административных ограничений в связи с резким притоком отдыхающих на новогодние каникулы, а также внес коррективы в ценовую политику. Все это связано, прежде всего, с соблюдением необходимых норм безопасности для катающихся на горнолыжных склонах, пояснил гендиректор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Так, с 26 декабря 2014 по 10 января 2015 возрастет стоимость услуг фуникулеров до 2650 рублей, станут недоступными некоторые экскурсионные маршруты, снизится число обрабатываемых заявок через интернет. В день посетить склоны смогут не более 9500 горнолыжников.
Как пояснил Сергей Бачин, недавние политические перипетии в кратчайший период развернули поток отдыхающих на наши зимние курорты. «Если бы мы могли это предвидеть, то, конечно, поступили бы по-другому. Могу сказать, что в следующем году мы в случае изменений заранее будем объявлять о возможности роста цен и станем корректнее себя вести», - отметил глава «Роза Хутор».

Также значительные коррективы внесла бесснежная погода. Пока еще не ясно, состоится ли запланированное на 12 декабря открытие горнолыжного сезона, хотя все снежные пушки сейчас задействованы. Но если допустить превышение числа катающихся, снежный покров будет разбит и безопасность спусков резко снизится.

Однако для тех, кто оплатил свой отдых заранее, до 3 декабря, комплекс услуг не только не сократится, но и увеличится в связи с планируемым предоставлением ваучеров на посещение катков, спуски на санях и ночные катания.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска