Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цены на лекарства в Хабаровске повысятся

Хабаровские провизоры прогнозируют повышение цен на лекарства в 2015 году.Хабаровские провизоры прогнозируют повышение цен на лекарства в 2015 году. Как сообщили провизоры аптек в центре Ха
Хабаровские провизоры прогнозируют повышение цен на лекарства в 2015 году.

Как сообщили провизоры аптек в центре Хабаровска, в ближайшие дни цены на лекарства повысятся: «Еще день-два, и будут повышены цены. У нас повышение уже началось. От 60 до 100% грядет повышение».

В хабаровском краевом государственном унитарном предприятии «Фармация» возможное повышение цен на лекарственные препараты прокомментировали так: «Просто так на лекарства цену поднять никто не может. Потому что есть законодательство по ценообразованию. Вы звоните в государственную фармацию, у нас этого вообще быть не может, потому что есть препараты, которые поступают, есть товар, накладная в соответствии с ценой, которая зарегистрирована. Есть жизненно важные препараты, там никто вообще не имеет права ничего «задрать». У нас этого нет, точно».

В краевом минздраве пояснили, что вопрос ценообразования на рынке хабаровской фармацевтики не входит в компетенцию ведомства: «Этим вопросом у нас занимается Росздравнадзор. В его компетенции контроль ценообразования. У нас дополнительно есть при правительстве Хабаровского края комитет по ценам и тарифам, то есть минздрав таких полномочий не имеет. Не контролирующий мы орган».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.