Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурсы красоты в России и мире утратили запас доверия у аудитории

Конкурсы красоты в России и мире утратили запас доверия у аудиторииПрограмма «Человек и закон» провела собственное расследование организации конкурсов красоты. Выводы журналисты сделали нели
Программа «Человек и закон» провела собственное расследование организации конкурсов красоты. Выводы журналисты сделали нелицеприятные: эта модная индустрия потеряла всякие ориентиры и принципы. Девушки представляют страны и города, не имеющие к ним никакого отношения, а сам подбор участниц происходит чуть ли не по звонку или с улиц.

В частности, в ноябре конкурс "Миссис Мира-2014" выиграла россиянка Марина Алексейчик, представлявшая Белоруссию. Но на следующий день разразился скандал: девушка не имела белорусского гражданства, не имела мужа, родилась в Сибири. Ее практически нашли на улице: «знакомые попросили, я  и согласилась», по ее словам.

Другим странным случаем выглядит история с победительницей «Краса России 2014» Татьяной Баитовой. Несмотря на высокие оценки жюри, в интернете о ней написали много сплетен: что она и дочка богатея, и плохо станцевала индийский танец, сама никакая. По факту девушка оказалась родом из Курганской области, из обычной семьи из сельской местности с молодым мужем-инженером. Но не Татьяна Баитова поедет в США представлять Россию на следующее этапе, а почему-то Марина Чудакова из Мурманска.  Как видим, для организаторов такие неожиданные рокировки участниц совсем не проблема.

Еще одна россиянка Ольга Панкова красовалась на подиуме "Миссис Мира - 2014", но в ее активе никогда не было побед в национальных конкурсах.

- В мире конкурсов красоты нет никаких никем установленных правил. Любое мероприятие на 99% частное предприятие и непосредственно владелец конкурса устанавливает свои базовые правила и критерии отбора, - рассказали "Человеку и закону" нехитрые принципы этого бизнеса российские представители шоу "Миссис Мира - 2014".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска