Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уважаемые земляки!

Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ поздравляет всех жителей Хабаровского края с Новым годом и Рождеством!От имени коллектива Хабаровского регионального отдел
От имени коллектива Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
В уходящем году ХРО ФСС РФ отметило свой 20-летний юбилей. На протяжении всех этих лет, мы стремились честно и добросовестно работать, обеспечивать реализацию гарантированного государством права жителей Хабаровского края на обязательное социальное страхование, контролировать своевременное пополнение бюджета за счет взносов работодателей, оперативно решать проблемы и отстаивать права работающих граждан в рамках обязательного социального страхования.
Уже 2,5 года наш регион участвует в пилотном проекте по изменению порядка выплат пособий по временной нетрудоспособности и по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время выплачено свыше 1 млн различных пособий на общую сумму более 10 млрд рублей. Социальный эксперимент позволил забыть о необоснованных задержках выплат со стороны работодателей, неправильном начислении пособий. Сегодня молодые мамы уже не волнуются из-за задержек с получением «декретных», а знают наверняка, что деньги переведут точно в срок удобным для них способом – почтовым переводом или на банковскую карточку.
Пилотный проект – это только часть широкой реформы системы обязательного социального страхования в России. Напомню, например, в настоящее время в стране идет подготовка к введению «электронного больничного». Он позволит сэкономить государственные средства, ужесточить контроль за фальсифицированными листками временной нетрудоспособности, разгрузить врачей.
Все эти изменения направлены на создание функциональной государственной системы обязательного социального страхования, отвечающей требованиям нового времени, действенной в условиях сегодняшней ситуации и способной на деле защищать интересы наших граждан.
Желаю всем жителям края благополучия и здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Вместе мы преодолеем любые трудности! Счастья вам и любви!
Управляющий ГУ-ХРО ФСС РФ Андрей Деркач

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска