Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стартовала олимпиада в рамках детского онлайн-конкурса «Интернешка»

13 января в рамках VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка» стартовала олимпиада на знание современных интернет-технологий, а также культуры безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи.
13 января в рамках VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка» стартовала олимпиада на знание современных интернет-технологий, а также культуры безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Принять участие в соревновании могут юные пользователи Интернета из России и других стран в возрасте с 6 до 17 лет включительно. Партнером олимпиады второй год подряд выступает компания Cisco.
«Проблема нехватки квалифицированных ИТ-специалистов приобретает все большую остроту: по данным Всемирного банка, в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. Онлайн олимпиада в рамках «Интернешки» —важный шаг по привлечению подрастающего поколения в сферу ИКТ», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться и ответить на вопросы по пяти темам: электронная безопасность, правила поведения в Интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный Интернет. Объявление результатов и награждение победителей конкурса «Интернешка» состоится 10 февраля 2015 года и приурочено к Международному дню безопасного Интернета. Все победители получат памятные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено 19 600 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 46 тысяч. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, «Интернешка», электронная безопасность, правила поведения в Интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный Интернет.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска