Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роспотребнадзор проверили на "вирус Эбола" в Москве

Роспотребнадзор проверили на вирус Эбола в МосквеНасколько специальные медицинские службы РФ и Роспотребнадзор способны защитить россиян от вируса Эбола и других опасных инфекций можно судит
Насколько специальные медицинские службы РФ и Роспотребнадзор способны защитить россиян от вируса Эбола и других опасных инфекций можно судить исходя из ситуации, произошедшей недавно с пассажирами российского самолета. Как рассказала «Комсомольская правда», наземные медики совершенно не спешили оказать помощь людям, столкнувшимся с угрозой Эболы.
Это смертельно опасное заболевание уже унесло жизни более 8,5 тысяч человек в мире. Поэтому когда у экипажа воздушного судна «Аэрофлота» рейса Париж-Москва возникли подозрения о вирусе Эбола на борту, об этом было сразу же сообщено наземным службам аэропорта Шереметьево. В экстренном осмотре медиков нуждалась французская пассажирка. После посадки самолет был отправлен на спецстоянку, где пассажиры стали ожидать прибытия медицинских бригад.
Первую группу медиков пришлось ждать целый час. Врачи не смогли поставить точный диагноз и вызвали инфекционную группу, которая добиралась до самолета еще час. Все это время люди находились в замкнутом пространстве, в духоте и без воды, и без внятных объяснений со стороны медслужб. Врачи даже не смогли предоставить людям маски, чтобы хоть как-то предотвратить потенциальную опасность здоровью. После дальнейших двухчасовых исследований стало известно, что Эбола у француженки не обнаружена.
Своими крайне замедленными действиями Роспотребнадзор только подвергает здоровье людей опасности, уверено издание. Явно проявилась неготовность врачей противостоять смертельным вирусам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска