Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок Дальнего Востока по скалолазанию соберет сильнейших спортсменов

Одна из задач соревнований - определение рейтинга ведущих скалолазов регионаПервый этап Кубка Дальнего Востока по скалолазанию пройдет 16 февраля. Соревнования проводятся Дальневосточной асс
Первый этап Кубка Дальнего Востока по скалолазанию пройдет 16 февраля. Соревнования проводятся Дальневосточной ассоциацией альпинизма и скалолазания с целью повышения мастерства и квалификации спортсменов, выявления сильнейших скалолазов. Также одна из задач Кубка - определение рейтинга ведущих скалолазов региона, сообщили Khabara Хабаровск в оргкомитете соревнований.

По предварительному графику первые два этапа соревнований пройдут во Владивостоке в феврале - марте, третий этап - в Хабаровске, в апреле.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие медицинский допуск и уплатившие заявочный взнос. Участие в Кубке не лимитируется спортивными разрядами и местом проживания участников. Соревнования проводятся в двух возрастных группах - от 1991 года рождения и младше, от 1990 года рождения и старше.

Соревнования на каждом отдельном этапе проводятся в двух видах: лазание на трудность и боулдеринг. В зачет Кубка идет результат двоеборья на этапе, по сумме результатов. Программа соревнований для каждого этапа определяется положением о проведении очередного этапа Кубка. В зачет идет сумма баллов за все этапы Кубка, в которых спортсмен принимал участие.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.