Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мост через Амур почти готов

Началась установка очередного 128-метрового пролета- 1894 метра металлоконструкций смонтировано на сегодня в ходе реконструкции второй очереди моста через Амур у Хабаровска. Как сообщили «Во
- 1894 метра металлоконструкций смонтировано на сегодня в ходе реконструкции второй очереди моста через Амур у Хабаровска. Как сообщили "Хабаровские новости" в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, в 20-х числах января начнется установка очередного 128-метрового пролета.
Кроме монтажа металлоконструкций продолжается укладка безбаластного мостового полотна на железнодорожных плитах (БМП). Некоторые виды работ, такие, как нанесение антикоррозийного покрытия, отложены до весны, потому что их нельзя вести при минусовых температурах.
Развернулись работы на железнодорожных подходах к мосту - строители приступили к разработке выемки земляного полотна на левобережном подходе. Работы на правом берегу начнутся летом этого года.
Ввод второй очереди мостового перехода в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность в полтора раза, повысить скорость движения пассажирских и грузовых составов по Транссибирской магистрали. Открыть движение по мосту намечено в 2009 году.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.