Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартует «Ледовая фантазия»

22 января в 11 часов в краевой столице на архитектурном комплексе «Площадь имени В.И. Ленина» состоится торжественная церемония открытия VII Международного конкурса ледовых скульптур «Ледова
22 января в 11 часов в краевой столице на архитектурном комплексе "Площадь имени В.И. Ленина" состоится торжественная церемония открытия VII Международного конкурса ледовых скульптур "Ледовая фантазия". По этому поводу сегодня в комитете по молодежной политике Правительства края состоялась пресс-конференция.
Как рассказала Татьяна Жигарева, заместитель председателя комитета, в этом году в конкурсе примут участие тринадцать команд, среди которых представители Дальневосточного региона, а также Краснодарского края, Свердловской области и других субъектов России. Международный статус "Ледовой фантазии" обеспечивают команды Голландии, Франции и Малайзии.
Как и в прошлом году, конкурс пройдет в два этапа. Сначала состоится блиц-турнир, по условиям которого каждая из команд должна создать за 1 час 20 минут скульптуру из блока размером 1 х 1,5 х 0,4м. Основной конкурс на втором этапе предусматривает создание скульптуры из блока размером 2 х 2 х 0,4м.
Кроме того, в рамках VII Международного конкурса ледовых скульптур "Ледовая фантазия" состоится молодежный конкурс ледовых скульптур, в котором примут участие восемь команд (студенты высших и средних специальных учебных заведений Хабаровского края) в возрасте до 30 лет. Победители этого состязания будут награждены путевкой на поездку в Китайскую Народную Республику.
Подведение итогов и торжественная церемония закрытия Международного конкурса "Ледовая фантазия" состоится 25 января в 15 часов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.