Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный региональный конкурс современной хореографии «DalDiesel»

21-22 февраля 2015 года ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства и КГАУК «Краевое научно-образовательное творче
21-22 февраля 2015 года ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства и КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» проводит II Дальневосточный региональный конкурс современной хореографии «DalDiesel».

«DalDiesel» - проект по развитию современной смысловой хореографии на Дальнем Востоке и в России, площадка для обмена идеями, большая творческая лаборатория. Еще на этапе подготовки первого конкурса в 2014 году для его организаторов стало принципиально важным не «варится в собственном соку», а использовать любые возможности для расширения области взаимодействия с профессионалами и единомышленниками из разных стран и регионов. Поэтому основной задачей создатели поставили привлечение на Дальний Восток ведущих специалистов в современной хореографии в качестве членов жюри и для проведения мастер-классов и творческих лабораторий. Председателя жюри конкурса - Ольга Пона – художественный руководитель и хореограф Челябинского театра современного танца. Дважды лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Программа

II Дальневосточного регионального конкурса

современной хореографии «DalDiesel»



21 февраля

мастер-классы

(ЦДПМ «Восхождение», ул. Ленинградская, 71)

09:00 – режиссерский подход к хореографии (Анна Фекета)

10:30 – contemporary (Ольга Пона)

12:10 – композиция (Ольга Пона)

13:50 – contemporary (Татьяна Домовидова)

15:30 – контактная импровизация (Татьяна Домовидова)


22 февраля

(актовый зал ТОГУ, ул. Тихоокеанская, 136)

13:00 – конкурсные просмотры современной хореографии.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска