Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край: отчетность работодателей - в шаговой доступности.

26 многофункциональных центра (МФЦ) в городах и населенных пунктах Хабаровского края помогут работодателям отчитаться по обязательному социальному страхованию в РФ в 2015 году.26 многофункци
26 многофункциональных центра (МФЦ) в городах и населенных пунктах Хабаровского края помогут работодателям отчитаться по обязательному социальному страхованию в РФ в 2015 году.
Каждый «белый» работодатель обязан ежемесячно отчитываться перед Фондом соцстраха. Речь идет, во-первых, о сведениях по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством (форма 4а-ФСС). Также имеются в виду расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).
До сих пор предприятия и организации сдавали отчеты в филиалы регионального отделения ФСС РФ, за которыми они были закреплены. Причем просрочки и ошибки оборачивались для работодателя крупными неприятностями, включая штрафы и пени.
Как рассказали в Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, принято решение пойти навстречу работодателям. Для их удобства введена практика приема ежемесячной отчетности в МФЦ. Право воспользоваться этой возможностью есть у предприятий и организаций любой формы собственности.
Всю необходимую информацию можно получить в Центре телефонного обслуживания населения Хабаровского края: 8-800-100-42-12, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 или по электронной почте: mfc@adm.khv.ru.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска