Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Дальнего Востока получат спутниковый интернет

Жители и представители бизнеса Дальневосточного региона получат доступ в сеть Интернет на высоких скоростях: до 45 Мбит в прямом канале и до 10 Мбит в обратном.Предоставлять услуги на «Экспр
Предоставлять услуги на «Экспресс-АМ5» в Ka-диапазоне планирует оператор спутниковой связи VSAT в России и Восточной Европе AltegroSky. Эксперты уверены, что производительность спутниковой сети будет сравнима с параметрами наземных сетей передачи данных, такие как модемы аналоговые на ru.all.biz, причем, расположив корректно аппаратуру провайдера, можно обеспечить индивидуальное высокоскоростное подключение.

Жители и представители бизнеса Дальневосточного региона получат доступ в сеть Интернет на высоких скоростях: до 45 Мбит в прямом канале и до 10 Мбит в обратном. Сервис будет предоставлен на новейшей платформе Jupiter от Hughes Network Systems, которая не имеет аналогов в мире и является самой инновационной по многим показателям, с использованием спутникового модема HТ1100.

Под ИСЗ «Экспресс АМ-5» (Ka-диапазон) будет введена доступная и понятная тарифная сетка как с оплатой по трафику, так и услуга безлимит. Это позволит абонентам выбрать для себя оптимальный тарифный план и избежать неэффективного использования своих финансов.

По мнению руководителя ГК AltegroSky Сергея Пехтерева, количество новых подключений может составить сотни абонентов в месяц. Так же он отметил: «В настоящее время, когда все более четко видны негативные последствия экономического кризиса, оптимальным является внедрение новых инновационных технологий, позволяющих значительно улучшить параметры сервиса и его потребительскую ценность для клиента. По нашему мнению, спутниковый ШПД в Ka-диапазоне именно такое решение, которое может стать для нас в этом году своеобразной «палочкой-выручалочкой».

Руководитель ЗАО «Рэйс Телеком» Виталий Крамарь подчеркнул: «Новая платформа Jupiter в зоне действия этого спутника впервые в спутниковой связи РФ позволит достичь производительности спутниковой сети, сравнимой с наземными сетями передачи данных»

Запуск нового сервиса в тестовую эксплуатацию планируется на конец марта 2015 года. Интернет в Ka-диапазоне на сегодняшний день является достаточно перспективной услугой в сфере спутниковой связи и позволит реализовать широкий спектр услуг и различных применений.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска