Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США заблокировали систему Visa на всей территории России

Международная платежная система Visa выступила с официальным заявлением, что ее карточки не будут работать после первого апреля на территории Российской федерации, в связи с тем, что междуна
США заблокировали систему Visa на всей территории России
Международная платежная система Visa выступила с официальным заявлением, что ее карточки не будут работать после первого апреля на территории Российской федерации, в связи с тем, что международная платежная система Visa перевела обработку внутрироссийских транзакций на процессинг Национальной системы платежных карт (НСПК).

Согласно принятым поправкам к законодательству, все работающие в России международные платежные системы должны передать обработку внутренних транзакций НСПК до 31 марта 2015 года или регулярно вносить обеспечительный взнос.

Однако сегодня некоторые жители Хабаровска и других городов России начали испытывать трудности в получении средств по международной платежной системе VISA. Такие сложности возникли у клиентов всех крупных российских банков.

В отделениях банков нет проблем по снятию наличности, однако технические проблемы есть. В сторонних банковских структурах, а также с безналичными транзакциями могут быть сложности.

Пока не понятно, как санкции повлияют на работу карт VISA выданных в России, и использующиеся за рубежом, и какие еще банки пострадают из-за санкций США.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.