Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дни префектуры Симанэ в Хабаровске!

С 2 по 5 апреля в Дальневосточном художественном музее вас вновь ждут императорские цветы от Papa Botan. В рамках дней префектуры Симанэ вы сможете увидеть не только японские древовидные пио
С 2011 года хабаровчан радуют прекрасные древовидные пионы из префектуры Симанэ (Япония) – Императоры среди цветов. Обычно выставки проходят осенью, но в этом году для г. Хабаровска выставка состоится дважды: осенью и весной!
С 2 по 5 апреля префектура Симанэ представляет весеннюю выставку-продажу древовидных пионов. Все саженцы выдержанны при определённой температуре специально для весенней посадки в городе Хабаровске!
В 2012 году состоялся конкурс детских рисунков «Царь цветов – Пион», а весной 2013 года лучшие работы оказались на выставке в г. Мацуэ, где жители Японии смогли оценить творчество хабаровских школьников. Осенью прошлого года организаторы проекта «Цветочная дорога между Японией и Россией» решили повторить конкурс, ведь он нашел широкий отклик как у российской, так и у японской стороны.
В четверг 2 апреля в 13:00 пройдет передача работ, которые отправят в префектуру Симанэ для передвижных выставок на территории образовательных организаций.
В церемонии примут участие:
- директор японского центра г. Хабаровска, Кагами Есикадзу;
- директор Дальневосточного художественного музея, Запорожская В.А;
- директор компании «Ан-2», Андреева Е.С.
В рамках дней префектуры Симанэ вы также сможете увидеть и оценить выставку-продажу виниловых пластинок «Золотой век джаза в стране Восходящего Солнца».
В субботу 4 апреля в 18:00 пройдёт лекция «Золотой век джаза в Японии», во время которой вы сможете еще и продегустировать настоящий японский чай! Лекцию читает Станислав Ташкинов, владелец магазина виниловых пластинок «Контрабанда» во Владивостоке.
Дни префектуры Симанэ в г. Хабаровске проходят при поддержке администрации г. Хабаровска, генерального консульства Японии в г. Хабаровске, японского центра г. Хабаровска, префектуры Симанэ (Япония) и Дальневосточного Художественного музея г. Хабаровска.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска