Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Норильский никель" договорился с таможней об углублении сотрудничества

Норильский никель договорился с таможней об углублении сотрудничестваДля улучшения обмена информацией ОАО «ГМК «Норильский никель» и Федеральная таможенная служба заключили соглашение о сотр
Для улучшения обмена информацией ОАО «ГМК «Норильский никель» и Федеральная таможенная служба заключили соглашение о сотрудничестве. Документ за подписями Владимира Потанина и Андрея Бельянинова предусматривает выработку мер по стимулированию легальной реализации металлургической продукции через российскую границу и стран Таможенного союза.

Металлургический гигант и ФТС договорились о совместных проектах как научно-теоретического характера (семинары, конференции), так и обмене сведений.
В частности, стороны будут активно взаимодействовать для противодействия контрабандного рынка в сфере металлургии, недостоверному декларированию на таможенной границе и постах, выявлению действующих преступных групп.

По мнению Андрея Бельянинова, «Норникель» и ее гендиректор положительно повлияют на стабилизацию оборота продукции и искоренение нелегальной деятельности.
- Мы рассчитываем, что реализация совместных проектов с ФТС позволит повысить прозрачность отрасли, а с ней – и общую эффективность нашей работы, - отметил Владимир Потанин. Предприниматель подчеркнул важность сотрудничества бизнеса и государственных контролирующих ведомств для наведения порядка в различных сегментах экономики.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска