Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Госдуме РФ начинает работу подкомитет по развитию экономики Дальнего Востока и Сибири

Он создан по инициативе Губернатора края Виктора Ишаева.По инициативе Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева в Госдуме РФ создан подкомитет по развитию экономики Дальнего Востока и Сиб
По инициативе Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева в Госдуме РФ создан подкомитет по развитию экономики Дальнего Востока и Сибири.
Губернатор края неоднократно заявлял о необходимости создания такой структуры, оставаясь одним из немногих дальневосточных руководителей, постоянно лоббирующих вопросы особого отношения к Российскому Дальнему Востоку. По его мнению, подкомитет должен работать в рамках базового комитета по экономической политике и предпринимательству.
На днях этот вопрос Губернатор обсуждал с руководством Государственной Думы и, в частности, с ее председателем Борисом Грызловым. По словам Губернатора, в связи с поставленными стратегическими задачами по развитию Востока России "это вполне реально". Кроме того, глава края направил в адрес руководства страны обращение с просьбой взять под контроль вопросы развития Дальнего Востока.
На последнем заседании комитета по экономической политике и предпринимательству вопрос о создании подкомитета по развитию экономики Дальнего Востока и Сибири решен положительно. По предложению Губернатора края подкомитет возглавил депутат Госдумы от Хабаровского края Андрей Чиркин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.