Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Масштабный праздничный салют 9 мая состоится в Хабаровске

Самый масштабный праздничный салют состоится 9 мая на стадионе им. Ленина в городе Хабаровске. В нем будет задействовано наибольшее число орудий – восемнадцать 122-мм гаубиц М-30 и 6 фейерве
Самый масштабный праздничный салют состоится 9 мая на стадионе им. Ленина в городе Хабаровске. В нем будет задействовано наибольшее число орудий – восемнадцать 122-мм гаубиц М-30 и 6 фейерверочных установок.

42 артиллерийских орудия и 21 установка для запуска фейерверков будут задействованы в Восточном военном округе для проведения праздничных салютов 9 мая. В 22.00 по местному времени в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ будет произведено по 30 залпов в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всего при подготовке праздничных салютов в Восточном военном округе будет задействовано около 100 единиц автомобильной и специальной техники, свыше 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тысяч холостых боеприпасов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.