Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

SAP LABS В СНГ ОТКРЫВАЕТ D-SHOP, «ИННОВАЦИОННУЮ ПЕСОЧНИЦУ» ДЛЯ РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ

21 мая, 2015 года, Москва – Компания SAP Labs, подразделение SAP СНГ, одного из лидеров на рынке корпоративных приложений России и СНГ, открывает первый в России D-shop – инновационный центр
21 мая, 2015 года, Москва – Компания SAP Labs, подразделение SAP СНГ, одного из лидеров на рынке корпоративных приложений России и СНГ, открывает первый в России D-shop – инновационный центр разработок для сотрудников и участников экосистемы SAP. Россия станет пятой страной в мире, где откроется D-shop.

D-shop (от английского Developers Workshop) - это своеобразная "инновационная песочница" - место, в котором собраны актуальные девайсы и гаджеты, такие как 3D-принтеры, устройства для дополненной и виртуальной реальности, сенсорные сети и другие. Основная задача D-Shop: активировать нестандартное мышление разработчиков, но при этом помочь им связать используемые гаджеты с технологиями SAP, чтобы создавать новые, нестандартные решения.

Западный опыт подсказывает, что для поиска таких решений D-shop работает! Среди примеров решений, появившихся по результатам работы D-Shop в таких странах как, США и Германия, – воплощение идеи дополненной реальности на складах и для технического обслуживания и ремонта оборудования. Это приложение для установки в любые умные очки для работы с системами складского учета и управления. Программное обеспечение в очках сканирует QR- или штрихкоды на объектах заказа и сверяет правильность позиций. Приложение может закачивать в свою память заказы на весь рабочий день сотрудника, выводя задания на экран устройства. Пару лет назад это было вообще фантастикой. Сегодня технологию SAP AR Warehouse Picker используют более 20 заказчиков по всему миру.

Еще одним необычным концептом, прототипом для очередного продукта, рожденным в D-Shop, стала идея сбора информации по протяженным и труднодоступным объектам при помощи дронов для использования в ремонтных работах. Информация, которую собрали дроны, также выводится на экран умных очков с установленным ПО. Таким образом, обе руки сотрудника абсолютно свободны, что повышает не только безопасность работы, но и ее скорость.

«В каком-то смысле, открывая D-shop, мы уходим от традиционных подходов в работе. Ведь часто, когда работаешь в одной сфере и решаешь одни и те же задачи, становится все сложнее находить нетривиальные решения. Наша инициатива поможет в поисках, поспособствует появлению большего количества самых невероятных идей в нашей локальной экосистеме, на российском рынке и в странах СНГ», – прокомментировал событие генеральный директор SAP Labs СНГ Дмитрий Армяков.

Информация о SAP Labs
SAP Labs СНГ – это один из 14 центров исследований и разработок, которые компания SAP открывает в стратегических регионах своего присутствия. Расширяющаяся сеть SAP Labs охватывает весь мир. Каждый такой центр обладает гибкостью малого предприятия и ориентирован на специфику своего региона.
Сотрудники SAP Labs постоянно ищут более экономичные, быстрые и эффективные методы разработки, подкрепляя успех SAP как инновационной компании и источника роста бизнеса наших клиентов и партнеров.
О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска