Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вакцина «Гриппол Плюс» пошла в регионы России

В целях ранней профилактики гриппа компания Петровакс Фарм начала поставки вакцины «Гриппол Плюс» в регионы.В целях ранней профилактики гриппа компания Петровакс Фарм начала поставки вакцины
В целях ранней профилактики гриппа компания Петровакс Фарм начала поставки вакцины «Гриппол Плюс» в регионы. Вакцина уже 8 лет успешно используется для иммунизации детей и беременных женщин в рамках Национального календаря профилактических прививок. На сегодняшний день доставлено уже 900 тысяч доз. Полный объем поставок вакцины в этом году составит 13,8 миллионов доз.

По сообщению ВОЗ, в осенне-зимний период ожидается повышенная вирусная активность в связи с обнаружением новых штаммов вируса гриппа (A/Switzerland/9715293/2013 (H3N2)-like virus; B/Phuket/3073/2013-like virus). По этой причине Минздрав России придерживается ранних сроков вакцинации на сезон 2015-2016 года.

Профилактическая вакцина против гриппа «Гриппол Плюс» является основной в рамках Национального календаря прививок: в прошлом году она обеспечила около 35% доз. Компоненты препарата полностью безвредны и не вызывают аллергии, поэтому их рекомендуют для применения беременным женщинам и детям от полугода. Вакцина выпускается в одноразовых шприцах в герметичной упаковке, что гарантирует ее целостность и оригинальный состав.

Компания Петровакс Фарм, состоящая в группе «Интеррос», известна своими разработками в области иммуностимуляторов. Подмосковное производство компании сертифицировано на международном уровне, а штат составляет более 600 человек.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска