Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Водителю в совершении ДТП под Хабаровском предъявлено обвинение

Следователем СУ УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации трансп
Водителю автобуса 301 маршрута предъявлено обвинение по ст.264 "Нарушение ПДД". Меру пресечения изберут сегодня.

По версии следствия, водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении рейсовым автобусом, в результате которого погибли 15 человек.

Напомним, на 144-м километре автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре произошло ДТП с двумя пассажирскими автобусами. В аварии погибли 15 человек, в том числе один ребенок. Пострадали 63 человека, из них 27 госпитализированы.

"Следователем СУ УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) водителю, выехавшему на полосу встречного движения и допустившему столкновение с движущимся во встречном направлении рейсовым автобусом, при котором погибли 15 человек", — сказала Алексеева.

Сегодня в Центральном районном суде Хабаровска будет избрана мера пресечения в отношении водителя, совершившего ДТП. Следственное управление УМВД по Хабаровскому краю подало в суд ходатайство о заключении под стражу водителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.