Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар в Краснодарском крае

В 10 часов 35 минут 9 августа 2015 года в 15 километрах юго-восточнее города Геленджик между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот произошло возгорание в лесном массиве Геленджикского
В 10 часов 35 минут 9 августа 2015 года в 15 километрах юго-восточнее города Геленджик между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот произошло возгорание в лесном массиве Геленджикского лесничества на площади 22 гектара. Местность труднодоступная, подъездных путей к месту пожара нет.

Проводится информирование жителей и отдыхающих.

Незамедлительно к местам тушения пожаров были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы. К тушению была привлечена авиация МЧС России, совершено более 44 сливов, сброшено более 220 тысяч литров воды. Благодаря работе наземной и воздушной группировок было предотвращено распространение пожара в сторону населенного пункта.

На месте пожара работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Организован круглосуточный мониторинг атмосферы. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.

Проведено наращивание группировки МЧС России, в том числе авиационной до восьми воздушных судов.

По состоянию на 03:00 (мск) 10.08.2015 площадь пожара составляет 60 гектаров.

Для тушения пожара привлекаются силы и средства общей численностью свыше пятисот десяти человек и более ста десяти единиц техники, в том числе от МЧС России – более двухсот восьмидесяти человек и свыше пятидесяти единиц техники.

Информационные материалы подготовлены НЦУКС МЧС России

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета