Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанам помогут вступить в наследство после смерти

Конституция РФ гарантирует каждому гражданину нашей страны право на наследование, то есть, перехода имущества от одного человека, в случае его смерти, к другому. Конечно, зачастую не хочется
Конституция России гарантирует каждому гражданину нашей страны право на наследование - перехода имущества от одного человека, в случае его смерти, к другому. Конечно, зачастую не хочется задумываться о таких печальных вещах, но факт остается фактом, и вопросы наследования рано или поздно приходится решать практически каждому человеку. Хабаровск в этом плане не исключение.

Для того чтобы вступить в наследство после смерти наследодателя, необходимо выбрать способ вступления. Их может быть два. Первый подразумевает подачу документов нотариусу, а второй принятие по факту наследства. Для подачи заявления необходимо подготовить ряд дополнительных документов. В число таких документов входит следующие:
- паспорт того, кто желает получить наследство;
- документ, подтверждающий смерть наследодателя;
- справка с места проживания;
- документ, который удостоверяет факт родственных связей.

В отдельных случаях могут потребоваться и другие документы. Например если объект наследования является недвижимость, а именно квартира, то необходимо предоставить документ, который подтверждает право собственности недвижимости. Также, потребуется справка об отсутствии задолженности, справка из БТИ, в которой будет указана оценка о стоимости квартиры.

Если объектом является участок земли, то необходимо подготовить документ, который подтверждает право собственности на него, справка о том, что нет задолженностей и кадастровый план.

Если необходимо в наследство получить автомобиль, то придется представить документы о собственности его, а также иметь справку о его оценки именно на дату ухода из жизни владельца.

Для того, чтобы сберечь свои нервы и деньги, лучше воспользоваться помощью квалифицированных юристов, которые помогут Вам максимально законно и выгодно вступить в наследство, является ли Вашим оппонентом Хабаровск, государство, какой-либо российский регион, либо физическое или юридическое лицо.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска