Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олимпиада "Моя дорога в ТОГУ!" набирает обороты

В 2007 году Хабаровское краевое общественное движение «Мой край» выступило с инициативой о проведении молодежного интерактивного образовательного проекта.В 2007 году Хабаровское краевое обще
В 2007 году Хабаровское краевое общественное движение "Мой край" выступило с инициативой о проведении молодежного интерактивного образовательного проекта. Его цель - предоставление возможности талантливым молодым людям, живущим в отдаленных районах, бесплатно поступить в один из крупнейших вузов Дальнего Востока.
Эту инициативу поддержали Тихоокеанский государственный университет и Дальневосточный Мегафон.
Как сообщил председатель исполкома движения "Мой край" Денис Митрофанов, 25 января, в день российского студенчества, стартовал интерактивный проект "Моя дорога в ТОГУ!".
В заочном туре Олимпиады уже принимают участие жители Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской, Амурской и  итинской областей, Республики САХА (Якутия). Начал свою работу специальный Форум для участников акции. Его гостями станут представители преподавательского состава ТОГУ.
Для того чтобы принять участие в Олимпиаде и получить шанс стать студентом крупнейшего ВУЗа Дальнего Востока, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта ( www . dorogavtogu . ru ) и принять участие в двух заочных турах Олимпиады.
Результаты заочных туров Олимпиады будут подведены 16 апреля и опубликованы на сайте проекта. Сорок победителей, правильно ответивших на вопросы заочных туров проекта "Моя дорога в ТОГУ!", будут приглашены в Хабаровск для участия в заключительном (очном) туре Олимпиады. Затраты на проезд и проживание компенсирует Оргкомитет Олимпиады. Кроме того, памятные подарки получат 100 участников викторины, набравшие наибольшее количество баллов.
4 мая по результатам испытаний очного тура определятся победители Олимпиады, которые смогут поступить на любую из 50 специальностей Университета и в последующем начать бесплатное обучение в одном из престижнейших ВУЗов Дальневосточного региона.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.