Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске рейсовый автобус протаранил автомобиль

В Хабаровске, 19 августа, на проспекте 60-летия Октября недалеко от остановки «Завод отопительного оборудования» водитель пассажирского автобуса маршрута № 24 спровоцировал лобовое столкнове
В Хабаровске, 19 августа, на проспекте 60-летия Октября недалеко от остановки «Завод отопительного оборудования» водитель пассажирского автобуса маршрута № 24 спровоцировал лобовое столкновение с легковым автомобилем «Тойота Спасио».

В салоне легкового автомобиля, помимо водителя, ехали двое взрослых людей и один грудной ребенок. В автобусе были только кондуктор и водитель, они уже закончили смену и следовали в гараж.

Разногласий по поводу обстоятельств аварии между водителями не возникло. 27-летний водитель, который управлял «Дэу» не отрицал, что именно он выехал на полосу встречного движения. Автобус следовал по проспекту в сторону центра города, «Тойота» двигалась в противоположную сторону. Авария произошла в тот момент, когда водитель «Спасио» после остановки перед пешеходным переходом только начал набирать скорость. Эту версию мужчина подтвердил записью видеорегистратора.

До приезда автоинспекторов свою ошибку водитель «Дэу» списывал на неисправные тормоза, полицейским же рассказывал о внезапном ухудшении самочувствия.

Для водителя-мигранта эта авария грозит потерей работы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.