Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине ищут живодеров, переехавших медведя

В Сахалинской области ищут живодеров, которые издевались над медведем на Итурупе. В Интернете появилось шокирующее видео, где компания нетрезвых молодых людей сначала гоняет хищника по лесно
Минлесхоз Сахалинской области обратился в УМВД региона с просьбой установить личности молодых людей, которые выложили в Интернет видео с издевательствами над медведем. Инцидент произошел близ поселка Рейдово на острове Итуруп. Группа пьяных молодых людей восемь раз переехала на джипе несчастное животное.

Напомним, издевательство над животным совершили двое парней и девушка. Вначале они несколько раз проехали по хищнику, а затем прижали его колесом к земле. Свое преступление против хищника молодые люди сняли на камеру.

Власти Сахалина обратились в полицию с просьбой установить личности молодых людей и привлечь их к уголовной ответственности за факты садизма над животным.

Еще один случай издевательства над животными произошел 19 августа в Хабаровске - "Сегодня, гуляя с собаками, наблюдала такую картину - играются две уличные собаки на полянке. Пробегают мимо два мальчика, возраст 2-3 класс. Собаки на них ни какого внимания не обратили - как игрались, так и продолжали этим заниматься. Так эти мальчики, начинают на них фыркать и кричать! Один из них берет камень и хочет кинуть в них! Самое главное - собаки даже нос в их сторону не повернули! Естественно, с моей большой любовью и уважением к животным, я его остановила. Но! Можно ли быть уверенной, что на обратном пути, он не продолжит то, что он хотел сделать?!"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.