Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье медведь напал на пенсионера

Житель Приморья госпитализирован после нападения медведя, ведутся поиски зверя, сообщила пресс-служба краевого УМВД.Житель Приморья госпитализирован после нападения медведя, ведутся поиски з
Житель Приморья госпитализирован после нападения медведя, ведутся поиски зверя, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

В дежурную часть полиции поступило заявление от фельдшера скорой помощи, – рассказали в ведомстве. – По словам медицинского работника, к ним за помощью обратился 67-летний житель поселка Лучегорск, который пострадал в результате нападения дикого животного. Выехавшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что инцидент произошел около водохранилища на окраине поселка Лучегорск. В момент нападения животного, мужчина гулял с собакой. Врачи диагностировали потерпевшему рваные раны предплечья, гематомы затылочной области, а также сотрясение головного мозга. В настоящее время потерпевший госпитализирован, угрозы его жизни и здоровью нет. – Для проведения поисковой операции выехала группа из числа полицейских и сотрудников охотнадзора, – рассказали в ведомстве.

Установлено, что около водохранилища на окраине поселка Лучегорск медведь напал на 67-летнего местного жителя, гулявшего с собакой.

Пенсионер получил травмы, но смог самостоятельно обратиться за медпомощью.

У пострадавшего диагностированы рваные раны предплечья, гематомы, сотрясение головного мозга, говорится в сообщении. Мужчина госпитализирован. Угрозы его жизни и здоровью нет.

В Приморье ведутся поиски медведя, который напал на местного жителя. Нападение дикого зверя произошло в то время, когда пенсионер выгуливал собаку около водохранилища на окраине поселка Лучегорск.

О происшествии проинформированы все заинтересованные службы, главы поселений. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят беседы с охотниками и местными жителями о недопустимости выхода в опасный участок лесного массива.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.