Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция проводит проверку по факту нападения медведя на человека (Приморье)

В Приморье медведь напал на пенсионера, напомним, житель Приморья госпитализирован, ведутся поиски медведя.В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение фельдше
В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение фельдшера скорой помощи. Медицинский работник рассказала, что к ним за помощью обратился 67-летний житель поселка Лучегорск, который пострадал в результате нападения дикого животного. Напомним, житель Приморья госпитализирован, ведутся поиски медведя.

В лечебное учреждение выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего. Установлено, что около водохранилища на окраине поселка Лучегорск, где пострадавший гулял с собакой, медведь нанес ему телесные повреждения. Медики диагностировали потерпевшему рваные раны предплечья, гематомы затылочной области и сотрясение головного мозга. Мужчина госпитализирован. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Для проведения поисковой операции выехала группа из числа полицейских и сотрудников охотнадзора. О происшествии проинформированы все заинтересованные службы, главы поселений.

С целью профилактики несчастных случаев участковые уполномоченные полиции проводят беседы с охотниками и местными жителями о недопустимости выхода в опасный участок лесного массива.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.