Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье объявлено штормовое предупреждение

В нескольких районах Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации после прошедших ливней с градом, которые размыли дороги, подтопили дома и обесточили несколько сел. Тем временем уже
В нескольких районах Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации после прошедших ливней с градом, которые размыли дороги, подтопили дома и обесточили несколько сел. Тем временем уже в ближайшие дни регион может оказаться во власти мощного тайфуна.

Режим чрезвычайной ситуации введен в Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском районах Приморья, где в нескольких поселках разрушены дороги и подтоплены дома.

В Дальнереченском районе разрушен и смыт автомобильный мост через ручей Грязный, в результате чего село Поляны осталось без автомобильного сообщения. Похожая ситуация в Партизанском районе, где отрезанными от цивилизации оказались несколько деревень.

В Лазовском районе более 14,2 тыс. жителей шести сел вторые сутки остаются без электричества. Грозовой ливень стал причиной аварии на ЛЭП, а из-за непрекращающегося дождя энергетики не могут добраться до места повреждения даже на вездеходе.

Тем временем прогноз синоптиков поводов для оптимизма не оставляет — в выходные дни пришедший в Приморье циклон вновь вызовет грозы и дожди. Более того в ближайшее время регион может оказаться во власти мощного тайфуна «Гони».

Напомним, что Дальний Восток пострадал от сильнейшего паводка, очевидцы сообщают о воде во дворах и на дорогах.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.