Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медведев против переименования Дальнего Востока

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает против переименования Дальнего Востока в Восток России, поскольку наименование региона сложилось исторически и считает, что чем меньше переи
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает против переименования Дальнего Востока в Восток России, поскольку наименование региона сложилось исторически и считает, что чем меньше переименований, тем лучше.

"Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит у людей кроме раздражения это ничего не вызывает… Переименований в нашей стране было очень много, я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург. Поэтому чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться. Мне кажется, здесь такой должен принцип быть", — сказал Медведев, комментируя предложение участников молодежного форума "Итуруп" переименовать Дальний Восток в Восток России.

По мнению участников форума, данное переименование могло бы придать положительное звучание наименованию региона, однако Медведев высказался против переименования Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.