Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной циклон приближается к Хабаровскому краю

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 по 28 августа в им. Лазо, Бикинском и Вяземском районах пройдут дожди. Ветер может усилиться д
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 по 28 августа в им. Лазо, Бикинском и Вяземском районах пройдут дожди. Ветер может усилиться до 12-17 м/с.

В этой связи ГУ МЧС по региону предупреждает о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев. Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.

Жителям края спасатели советуют принять меры личной безопасности. Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на междугородних автотрассах, в частности на автомагистрали М-60 «Хабаровск-Владивосток». Дождевые воды могут подмыть опоры мостов, размыть дорожное полотно. Вероятность аварийных ситуаций в это время будет повышена.

О возникновении любых нештатных ситуаций рекомендуется незамедлительно сообщать по единому телефону спасения – 112.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.