Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край представил свою экспозицию на «Улице Дальнего Востока»

Сегодня на острове Русский во Владивостоке открылся фестиваль «Улица Дальнего Востока». Это уникальный культурный проект, который приурочен к Восточному экономическому форуму. На набережной
Сегодня на острове Русский во Владивостоке открылся фестиваль «Улица Дальнего Востока». Это уникальный культурный проект, который приурочен к Восточному экономическому форуму. На набережной ДВФУ в девяти шатрах-павильонах представлены изделия народных промыслов, декоративно-прикладного творчества народов Дальнего Востока.

Регионы также привезли дополнительные экспозиции и арт-объекты, которые расположены на набережной за пределами шатров. Кроме того, каждый регион будет проводить мастер-классы по ремеслам, традиционным для каждой территории: роспись керамических изделий, резьба по кости, работа с бисером, кузнечное дело и тп. Предусмотрена и концертная программа. Лучшие творческие коллективы со всех субъектов ДФО будут ежедневно выступать на отдельной сценической площадке на Университетской набережной.

Одну из самых ярких экспозиций представил Хабаровский край. Организаторы назвали ее «Амур – дорога тысячелетий». Здесь гости смогут познакомиться с бытом коренных народов Приамурья, поучаствовать в мастер-классах по резьбе по дереву, изготовлению одежды из рыбьей кожи. В рамках экспозиции будет открыта выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Древо жизни» с изделиями из рыбьей кожи, меха и бересты. Свое творчество представят и одни из лучших коллективов региона - вокальная группа «Славянская душа», ансамбль народной музыки «Берега России», хореографический ансамбля «Кэку».

Фестиваль на острове Русский продлится до 6 сентября.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.