Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае будет построен завод по производству изделий из композитных материалов

Сегодня в рамках Восточного экономического форума было подписано соглашение между Правительством Хабаровского края и АО «РусГидро Башкортостан Эффективность» о строительстве на территории ре
Сегодня в рамках Восточного экономического форума было подписано соглашение между Правительством Хабаровского края и АО «РусГидро Башкортостан Эффективность» о строительстве на территории региона завода по производству изделий из композитных материалов. Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт и первый заместитель генерального директора ПАО «Русгидро» Джордж Рижинашвили.

Новое предприятие будет производить трубы для промышленности, тепло- и водоснабжения. Планируемый объем инвестиций на первом этапе составит 270 млн рублей. На заводе будет трудиться около 80 человек. Проектирование производственных мощностей уже идет. Предприятие может разместиться в ТОСЭР «Хабаровск». Власти региона обеспечат инвестору оперативное прохождение всех процедур, эффективное взаимодействие с федеральными органами власти и управляющей компанией по вопросам, связанным с вхождением в ТОСЭР.

«Мы планируем, что продукция нового предприятия будет поставляться как на российский рынок, так и на экспорт. Сфер для применения изделий из композитных материалов очень много. Основными потребителями могут стать энергетические компании, сфера ЖКХ, применяются они и в берегоукреплении», - отметил первый заместитель генерального директора ПАО «Русгидро» Джордж Рижинашвили.

Вячеслав Шпорт, в свою очередь, подчеркнул, что власти региона окажут всестороннюю поддержку этому проекту.

«Хабаровский край компания выбрала для нового инвестиционного проекта не только в связи с особыми условиями, которые предоставляются резидентам ТОСЭР, но и в связи с высоким интеллектуальным кадровым потенциалом региона», - отметил Губернатор.

Напомним, что ПАО «РусГидро» уже активно инвестирует в энергетическую отрасль Хабаровского края. Сейчас компания совместно с холдингом «РАО ЭС Востока» строит ТЭЦ в Советской Гавани.

АО «РусГидро Башкортостан Эффективность» является дочерним обществом ПАО «РусГидро» . Компания занимается реализацией инвестиционных проектов в сфере инфраструктурного развития, энергосбережения и локализации производства инновационной продукции в России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.